bandeau-course-de-montagne

Pierra Menta 2014 4ème étape

H:1 W Bon Mardion-M Jacquemoud 1h27'22'' 2 D Lenzi-M Eydallin 1h27'39'' 3 A Sevennec-A Palzer 1h28'46'' - F:1 L Roux-M Mathys 1h53'03'' 2 A Mollaret-E Gex Fabry 1h59'20'' 3 S Pont Combe-M Valmassoi 2h02'24'' - résultats -

Pierra Menta jeunes 1er jour

Juniors H:1 Cardona-Bonnet 1h17'48'' 2 Magnini-Nicolini 1h19'04'' 3 Spicher-Cortay 1h24'20'' - F:1 Mollard-Milloz 1h41'51'' 2 Compagnoni-Rodigari 1h47'28'' 3 Gueydon-Druelle 1h53'03'' - Cadets H:1 Canclini-Prandi 1h27'59'' 2 Drion-Mettan 1h31'21'' 3 Ançay-Bouvet 1h33'47'' - F:1 Murada-Corazza 1h57'49'' 2 Gherardi-Ploner 2h01'29'' 3 Pollet Villard-Miquet 2h04'34'' - résultats -

Pierra Menta 3ème étape.

H:1 M Jacquemoud-W Bon Mardion 2h32'11'' 2 D Lenzi-M Eydallin 2h32'32'' 3 X Gachet-V Favre 2h37'11'' - F:1 L Roux-M Mathys 3h14'46'' 2 A Mollaret-E Gex Fabry 3h23'09'' 3 S Pont Combe-M Valmassoi 3h30'51'' - résultats -

Pierra Menta 2ème étape.

H:1 M Eydallin-D Lenzi 3h02'03'' M Jacquemoud-BW on Mardion 3h05'23'' 3 X Gachet-V Favre 3h08'22'' - F:1 L Roux-M Mathys 3h48'16'' 2 S Pont-M Valmassoi 4h06'20'' 3 A Mollaret-E Gex Fabry 4h13'05'' - résultats -

Pierra Menta 1ère étape.

H:1 M Jacquemoud-W Bon Mardion 2h33'57'' 2 M Eydalin-D Lenzi 2h34'40'' 3 X Gachet-V Favre 2h37'40'' - F:1 L Roux-M Mathys 3h11'50'' 2 A Mollaret-E Gex Fabry 3h26'03'' 3 M Valmassoi-S Pont Combe 3h34'44'' - résultats -

Sellaronda

H:1- P Lanfranchi - T Pivk 3h06'14'' 2-M Reichegger-L Holzknecht 3h09'20'' 3- D Lenzi - A Palzer 3h09'53'' - F:1-F Martinelli - R Pedranzini 3h52'21'' 2- C De Filippo - M De Silvestro 3-M L Moraschinelli - A Moraschietti

Championnats de France par équipe 2014

1 F Perrier-A Piccot 2h32'01'' 2 PF Gachet-D Blanc 2h34'19'' 3 Y Sert-C Gardet 2h36'22'' 4 L Viret-I Hirsch 2h38'09'' 5 A Bonnel-S Blanc 2h39'03'' - F:1 A Mollaret-J Fiechter 3h05'29'' 2 V Fabre-M Maneglia 3h17'06'' 3 B Du Crest-L Bonnel 3h30'42'' - résultats -

DST Courchevel 5-03

H:1 J Gachet 25'19'' 2 S Dobert 26'47'' 3 FX Girardo 27'05'' - F:1 E Gayet 31'16'' 2 C Freslon Bette 32'49'' 3 J Tonso 32'56'' - résultats -

VR des Diablerets.

H:1 K Jornet 22'51'' 2 L Holznecht 22'59'' 3 M Reichegger 23'00'' - F:1 L Roux 25'54'' 2 M Mathys 27'11'' 3 V Kreuzer 27'43'' - résultats -

DST Courchevel 26-02

H:1 Y Sert 23'39'' 2 J Poquet 25'55'' 3 JF Page 27'17'' - F:1 E Gayet 32'04'' 2 P Caillet 35'10'' 3 S Murat 35'54'' - résultats -

Les Sybelles.

H:1 F Perrier-S Blanc 2h54'33'' 2 M Jacquemoud-C Gardet 2h56'12'' 3 A Dunand-Pallaz-L Rochaix 2h56'15'' - F:1 S De Choudens-A Zuberer 3h59'48'' 2 G Martin-E Hugot 4h00'' 3 S Turbil-A Borot 4h17'40'' - résultats -

Transcavallo, championnat d'Italie par équipe.

H:1 Reichegger-Antonioli 3h15'38'' 2 Lenzi-Eydallin 3h18'25'' 3 Boscacci-Galizzi 3h22'35'' - F: Martinelli-Pedranzini 4h21'05'' 2 Besseghini-Valmassoi 4h26'33'' 3 Stuffer-Scola 4h49'49''

UA-29470141-1