bandeau-course-de-montagne

Ch France VR espoirs-juniors-cadets

Espoirs H:1 J Périllat Pessey 30'44'' 2 W Perrier 30'46'' 3 A Dunand Pallaz 31'05'' - F:1 A Mollaret 33'22'' 2 C Bonnel 38'11'' 3 L Deplanche 39'50'' Juniors H:1 S Bellabouvier 30'17'' 2 P Chavannes 30'54'' 3 S Juillaguet 31'05'' Cadets H:1 A Blanc 25'20'' 2 Q Dulac 25'53'' 3 B Ellmenreich 26'46'' - F:1 J Tonso 26'29'' 2 F Meynat 31'20'' 3 M Pollet Villard 32'01''

Ch France VR séniors-vétérans

Séniors: H:1 X Gachet 27'21'' 2 W Bon Mardion 28'07'' 3 A Sevennec 28'18'' - F:1 L Roux 32'02'' 2 A Mollaret 33'22'' 3 M Manéglia 36'55'' - vétérans: H:1F Perrier 30'36'' 2 A Bellagamba 31'28'' 3 D Zijp 34'04'' - F:1 C Favre 36'36'' 2 C Juillaguet 37'12'' 3 V Raibaut 39'39''

Mémorial Di Placido.

H:1 M Moletto 43'13'' 2 V Favre 43'24'' 3 N Maguet 43'34'' - F:1 G Pellissier 52'12'' 2 A Cazanelli 56'03'' 3 Z Bonetto 1h02'50'' - résultats -

Chrono sélection cpe du monde Pelvoux

Espoirs: 1 A Dunand Pallaz 1h03'20'' 2 E Bochet 1h04'12'' 3 T Dague 1h07'50'' - F:1 L Deplanche 1h31'24'' - Juniors: H:1 S Equy 1h04'08'' 2 S Bellabouvier 1h04'30'' 3 P Chavanes 1h06'05'' - F:1 A Milloz 1h21'08'' 2 L Bonnel 1h21'22'' 3 S Mollard 1h21'47''

Ch Italie Sprint - VR

VR:1 R Antonioli 29'55'' 2 D Lenzi 30'24'' 3 L Holznecht 30"35" - F:1 K Tomatis 28'11'' 2 F Rossi 28'31'' 3 G Pellissier 28'35'' - Sprint H:1 R Antonioli 2 M Boscacci 3 R Tiraboschi - F:1 M Valmassoi 2 E Nicolini 3 C Girardhi.

Night & Winter VRH: 1000 m

H:1 M Jacquemoud 43'57'' 2 N Maguet 44'30'' 3 M Moletto 44'56'' 4 I Hirsch 45'18'' - F:1 C Favre 59'20'' 2 A Cazzanelli 1h02'15'' 3 D Cardone 1h05'05'' - résultats -

Passo del Tonal (Italie)

H:1 R Antonioli 54'08'' 2 F Beccari 56'44'' 3 T Pivk 57'40'' - F:1 M Valmassoi 1h10'57'' 2 K Tomatis 1h11'42''  3 L Besseghini 1h12'14''

PDG.

H:1 Lenzi-Eydallin-Boscacci 6h01'50'' 2 Gachet-Favre-Blanc 6h23'47'' 3 Marti-Tissières-Marti 6h27'03'' - F:1 Roux-Mathys-Pont Combe 7h27'29'' 2 Ribat-Comet-Garcia 9h30'58'' 3 Ançay-Zimmerman-Dusautoir 9h45'16'' - résultats -

Dynafit X3 Courchevel

Individuel H: 1 Sert Y 2h00'12'' 2 Antonioli 2h01'19'' 3 Perrier F 2h01'35'' - F: 1 Maniglia M 2h38'03'' 2 Freslon Bette 2h45'28'' 3 Mathieu M 2h46'08'' - Equipe H: 1 Brochard L-Clavery E-Jacquemoud M 1h56'20'' - F:1 Deplanche S-Pusset S-Fontana MP 3h00'55'' - M: 1 Juillaguet W-D-C 2h19'49'' - résultats -

Blatind Arctic Race.

Individuelle H:1 W Bon Mardion 1h23'01'' 2 D Lenzi 1h23'31'' 3 M Reichegger 1h24'14'' - F:1 L Roux 1h23'49'' 2 M Mathys 1h26'19'' 3 V Fabre 1h28'43'' - R H - R F -

Sprint: F:1 L Roux 2 HG Hovdenak 3 M Mathys - résultats -

UA-29470141-1