bandeau-course-de-montagne

Transvulcania.

H:1 L Hernando 6h55'41'' 2 K Jornet 7h01'34'' 3 S Canaday 7h11'39'' - F:1 A Frost 8h10'41'' 2 M Elizondo 8h20'29'' 3 U Fraile 8h48'01'' - résultats -

KV de la Transvulcania.

H:1 B Dematteis 47'23'' 2 M Dematteis 48'26'' 3 K Jornet 49'33'' - F:1 E Desco 59'43'' 2 L Orgué 1h01'10'' 3 AG De Los Salmon 1h01'42'' - résultats -

KV de Fully.

H:1 U Zemmer 30'54'' 2 L Von Kanel 32'35'' 3 E Vaudan 32'38'' - F:1 C Dewalle 37'17'' V Kreuzer 40'38'' 3 C Favre 43'49'' - résultats -

Limone X treme

H:1 K Jornet 2h17'03'' 2 I Zinca 2h18'27'' 3 A Egea 2h18'53'' - F:1 S Kremer 2h46'13'' 2 A Confortola 2h53'58'' 3 E Forsberg 2h54'54'' - résultats -

Km V de Limone

H: 1 U Zemmer 37'11''v2 T Ludvigsen 37'34''v3 M Moletto 38'37'' - F:1 L Orgué 46'10'' 2 A Confortola 47'19'' 3 S Galassi 48'28'' - résultats -

UROC.

H:1 R Krar 9h32' 2 D Jones 9h35' 3 C Clayton 10h09' 4 K Jornet 10h22' - F:1 E Forsberg 12h09' 2 S Howe 12h32' 3 M Yates 12h49' 4 F Canepa 12h58' - résultats -

Km de Chando 2013.

Double H:1 Anthamatten 1h13'58'' 2 Vaudan 3 Pathoux - F:1 Gex-Fabry 1h41'30'' 2 Donohue 3 Beeler - Km H:1 Marti et Steindl 36'46'' 3 Miclo - F:1 Mathys 42'39'' 2 Kreuzer 3 Frost - résultats -

Km V de Nantaux.

H:1 A Sevennec 33'32'' 2 JF Philipot 34'26'' 3 X Gachet 34'38'' - F:1 C Dewalle 37'57'' 2 A Mollaret 40'49'' 3 J Fiechter 43'38'' - résultats -

Cavals del Vents

H:1 L Hernando 10h23' 2 T Castanyer 10h26' 3 M Héras 10h28' - F:1 N Picas 12h08' 2 U Fraile 3 L Andreu

Red Bull éléments 2013

Montée de la Tournette Red Bull éléments : 1 K Jornet 1h21'30'' 2 A Sevennec 1h24'28'' 3 C Fleureton 1h25'20''  F: 1 S Mottoros 2h00'01'' - résultats -

Km V Gérania.

H:1 Nejc Kuhar 44'08'' 2 X Teixido 44'24''  3 F Marti-Ventosa 44'40'' - F:1 V Ortega 54'34'' 2 A Xandri 58'01'' 3 S Leal 1h00'21''

Matterhorn Ultracks

46 km H:1 K Jornet 4h43'05'' 2 L Hernando 4h44'47'' 3 N Golinelli 4h45'57'' - F:1 E Forsberg 5h41'16'' 2 S Serafini 5h44'37'' 3 N Dominguez 5h59'19'' - résultats - 30 k: 1 S Wenk 2h45'19'' et T Hill 3h32'52'' 16 k:1 B Oqubit 1h25'50'' et L Roux 1h44'07'' - résultats -

FRISE SKY RUNNING

UA-29470141-1